Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Миссии наблюдателей от СНГ встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Молдова

После подведения итогов голосования по выборам Президента Республики Молдова 30 октября 2016 года и назначения даты второго тура голосования Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг президентских выборов.

Представители Миссии 7 ноября встретились с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Молдова А. Руссу.

Стороны обсудили прошедший этап избирательной кампании, а также вопросы подготовки и проведения второго тура голосования. Международные наблюдатели от СНГ были проинформированы о решениях Центризбиркома, связанных с организацией голосования за рубежом, учащихся университетов и колледжей, о поступивших в ЦИК жалобах и обращениях, а также о работе избирательных органов по информированию избирателей о дате и процедуре голосования.

В ходе беседы представители Миссии рассказали руководителю ЦИК Молдовы об организации деятельности Миссии наблюдателей от СНГ во втором туре президентских выборов.

Подготовлены и представлены в Центральную избирательную комиссию Республики Молдова документы на аккредитацию представителей государств – участников СНГ, которые дополнительно войдут в состав Миссии.

Окончательные  оценки и выводы по итогам наблюдения за президентскими выборами будут изложены в итоговом документе Миссии.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ