Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ: второй тур выборов Президента Молдовы проведен в соответствии с Конституцией и Кодексом о выборах Республики Молдова

Миссия СНГ во главе с Генеральным секретарем — руководителем Секретариата Совета МПА СНГ А. Сергеевым осуществляла наблюдение за подготовкой и проведением второго тура голосования на выборах Президента Республики Молдова.

В ходе мониторинга, 12 ноября 2016 года, Глава Миссии провел встречи с Председателем Центральной избирательной комиссии А. Руссу, кандидатами в Президенты Республики Молдова И. Додоном и М. Санду.

В день голосования, 13 ноября 2016 года, А. Сергеев присутствовал на открытии избирательных участков, в течении дня наблюдал за процессом голосования в Кишиневе.

На пресс-конференции Миссии наблюдателей от СНГ по результатам мониторинга второго тура выборов, состоявшейся 14 ноября 2016 года, отмечено, что Миссия подтверждает выводы и оценки, сделанные по результатам наблюдения за первым туром выборов 30 октября 2016 года.

Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств считает, что второй тур выборов Президента Республики Молдова проведен в соответствии с Конституцией и Кодексом о выборах Республики Молдова.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ