Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Белорусский опыт в сфере молодежной политики представили на сессии стран СНГ в Москве

Делегация Беларуси приняла участие в Молодежной сессии стран СНГ, которая прошла 13-14 декабря в Москве, где представила белорусский опыт в сфере молодежной политики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Сессия собрала более 100 молодежных лидеров и активистов общественных объединений, членов молодежных парламентов, студенческих объединений, молодежных движений, блогеров и журналистов в возрасте от 18 до 35 лет. "Программа сессии предусматривала обучающие занятия, встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, спортивные, творческие соревнования, работу круглых столов, дискуссионных площадок, пленарных заседаний, презентацию лучших практик в области работы с молодежью на пространстве СНГ", - рассказали в пресс-центре.

Целью мероприятий организаторы назвали вовлечение молодежи в разработку интеграционных проектов как весомых структур, заинтересованных в молодежной активности, повышение интереса молодежи стран СНГ к актуальным проблемам современности. В Минобразования отметили, что на сессии были презентованы успешные проекты Международной молодежной общественной организации "Содружество", а также Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который, как ожидается, пройдет в России в 2017 году. На базе Общественной палаты РФ состоялось совместное открытое заседание правления, попечительского и экспертного советов ММОО "Содружество". Кроме того, на сессии обсуждались пути развития молодежных центров, вопросы информационной безопасности и медиа.

 

Источник: БЕЛТА