Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев: Экспертные заседания в СНГ планируется проводить в режиме онлайн


Экспертные и другие заседания в СНГ планируется проводить в режиме онлайн. Об этом сообщил 12 января в Минске на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В Исполкоме СНГ рассчитывают, что в первом полугодии такая связь начнет действовать между Минском и Москвой. "А в дальнейшем по мере возможности к этой системе будут подключены все государства СНГ, что позволит проводить экспертные и другие заседания в режиме онлайн-конференц-связи", - сказал С.Лебедев.

Он напомнил, что с предложением активнее использовать в повседневной деятельности Исполкома СНГ видеосвязь в свое время выступил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Это предложение в Исполкоме восприняли как конкретную практическую задачу. В 2016 году были изысканы средства, разработано техническое задание и заключен договор с Управлением делами президента России на установку и внедрение видео-конференц-связи.

 

Источник: БЕЛТА