Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполнительный секретарь СНГ С.Лебедев направил приветствие участникам конференции, организованной Международной Ассамблеей столиц и крупных городов

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие участникам открывшейся 10 февраля в Москве Международной конференции «Роль органов местного самоуправления и масс-медиа в формировании безопасной городской среды».

В современном мире, и страны СНГ тут не исключение, город - место проживания основной части населения, отмечено в приветствии.  Характерные для нашего времени миграционные процессы влекут за собой неуклонный рост количества жителей в мегаполисах, что нередко сопровождается ухудшением экологии, порой приводит к возрастанию напряженности в межэтнических отношениях.  Поэтому одна из важнейших задач управленческих структур – создание безопасной и комфортной городской среды, оптимальных условий для реализации потенциала населения. Большую роль в успешном решении этой задачи призваны сыграть средства массовой информации.

Сергей Лебедев выразил уверенность, что в ходе конференции, организованной Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ),  будет внесен очередной вклад в формирование универсальных подходов к оценке комфортности городской среды. Это станет хорошим подспорьем органам государственного управления в выработке стратегии социальной политики по удовлетворению жизненно важных потребностей жителей городов стран Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ