Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве готовятся к форуму «СНГ - взгляд в будущее»

В Москве 17 марта пройдет международный экономический форум «СНГ - взгляд в будущее». Политики и бизнесмены соберутся, чтобы обсудить ключевые вопросы взаимодействия стран Содружества и тренды в мировой и региональной экономиках.

В рамках форума, в частности, пройдут 73-е заседание Экономического совета СНГ, контактно-кооперационная биржа и выставка проектов «Презентация возможностей». Запланированы и многочисленные тематические секции, посвященные цифровой экономике, развитию сельского хозяйства, экологической и продовольственной безопасности, инновационному сотрудничеству, свободе предпринимательства, финансово-банковскому взаимодействию и др.

Напомним, в прошлом году экономический форум СНГ собрал более 1500 человек. На этот раз к участию приглашены вице-премьеры стран Содружества, министры, члены Экономического совета СНГ, представители ЕАЭС, ШОС, руководящие работники министерств экономического развития, финансов, сельского хозяйства и продовольствия, промышленности и торговли, транспорта, образования, представители органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений и банковских сообществ, а также предприниматели стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторы отмечают, что нынешний форум придаст новый импульс развитию конструктивного диалога стран СНГ.

 

Источник: МИР24