Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Обсужден Комплекс мероприятий по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества

3 сентября в Москве состоялось совещание представителей государств СНГ по уточнению положений проекта Комплекса мероприятий на 2012-2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств Содружества на период до 2020 года. Его провел председатель Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Игорь Войтов.

В совещании приняли участие советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев,  заместитель Председателя Исполнительного комитета  – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями  о Комплексе мероприятий, охватывающем нормативно-правовое, организационно-технологическое, информационное и кадровое обеспечение реализации Межгосударственной программы. Уточненный по результатам обсуждения проект документа решено вынести на рассмотрение очередного заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоится  28 сентября в Ялте.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ