Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В странах СНГ с глубоким уважением относятся к народу Беларуси за его вклад в Победу в Великой Отечественной войне – С.Лебедев

В странах СНГ с глубоким уважением относятся к народу Беларуси за его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом заявил 4 мая журналистам Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 


"Мы знаем, какой огромный вклад внес народ Беларуси в Великую Победу, сколько жертв он принес для того, чтобы эта Победа стала реальностью", - сказал Сергей Лебедев.

Он также отметил, что нынешнее поколение белорусов очень многое делает для сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

"Эта Победа - она нас объединяет, потому что только вместе мы можем отразить любые угрозы нашим странам", - сказал Исполнительный секретарь СНГ.

Сергей Лебедев сегодня принял участие в церемонии возложения венка от посольства Беларуси в России к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.

 

Источник: БЕЛТА

 


 

Делегации СНГ и ОДКБ возложили венки в Александровском саду

 

В Москве состоялась торжественная церемония возложения венка от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата. Александровский сад посетили делегации от Союзного государства Беларуси и России, СНГ, ОДКБ и отдали дань подвигу советских воинов в годы Великой Отечественной. Цветы также принесли к памятным знакам городов-героев Минск и Брестская крепость, сообщает телеканал «МИР 24».

«Мы знаем, какой огромный вклад внес народ Беларуси в нелегкую Победу, сколько жертв он понес, чтобы эта победа стала реальностью. Поэтому мы с глубоким уважением относимся к народу Беларуси, к нынешнему поколению белорусского народа, которое делает очень много для сохранения нашего Содружества», - отметил Председатель Исполнительного комитета, Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

«На этом священном месте мы вместе с друзьями, коллегами и ветеранами отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны. Для белорусов и россиян - это очень торжественный важный день, и мы как никто другой очень широко - от Бреста, до Владивостока, в каждой деревушке Беларуси и России - свято отмечаем этот день, чествуем ветеранов, ухаживаем за могилами», - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко.

 

Источник: МИР24