Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Белорусская радиостанция "МИР" отмечает 20-летний юбилей

Радиостанции сегодня исполняется 20 лет. Радио "Мир" было основано 26 мая 1997 года Представительством МТРК «Мир» в Республике Беларусь.


Сегодня собственный объем вещания радио "Мир" — 24 часа в сутки. Новости, авторские проекты, шоу диджеев, лёгкие интерактивные программы.

Радио «Мир» является призером многих международных и национальных конкурсов, например, наши награды: 

2016 год - Первое место в номинации "Социальная реклама" на 8-м Международном фестивале маркетинга и рекламы "Белый квадрат"

2016 год - Третье место в номинации RADIO CRAFT: SCRIPT. на Киевском Международном фестивале рекламы

2016 год - второе место в номинации «Аудиореклама. Ролики для радиоэфира» и третье место в номинации «Социальная реклама. Радио» на Фестивале белорусскоязычной рекламы и коммуникации ADNAK

2016 год - Гран-при конкурса «Продукт года–2016», за объективное освещение событий Беларуси и мира, эффективную работу по продвижению радиостанции и креативный подход в создании эфира, а также в связи с юбилеем - 25-летием успешной деятельности в информационном пространстве СНГ.

2016 год - Гран-при конкурса «Лидер года — 2016» за профессионализм и объективность, креативный подход и безупречную бизнес-репутацию.

2016 год - «Киевский фестиваль рекламы». Бронзовая медаль в номинации «Мастерство в производстве радиорекламы»: РАБОТА СЦЕНАРИСТА. 8 дипломов в номинациях «Радиореклама»: УСЛУГИ, СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА, РАБОТА СЦЕНАРИСТА, РЕЖИССУРА И ЗВУКОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

2016 год - «Национальный фестиваль рекламы «Идея»-2016: 2 диплома в номинациях «Мастерство в производстве радиорекламы»:  РАБОТА СЦЕНАРИСТА, КОПИРАЙТИНГ, работа актера (диктора). 1 диплом в номинации «Радиореклама»: ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА, РЕКЛАМА СМИ.

2016 год - Второе место в рейтинге креативности агентств по итогам 2016-го года (по версии АКМА).

 

Источник: Радио "Мир"