Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты СНГ согласовали поправки в положения о Совете министров обороны стран Содружества и его Секретариате

13 – 14 сентября 2017 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание экспертной группы по согласованию проектов Решения Совета глав государств Содружества о внесении изменений в Положение о Совете министров обороны и Решения Совета глав правительств СНГ о внесении изменений в Положение о Секретариате Совета министров обороны государств – участников СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, России, Секретариата Совета министров обороны и Исполкома Содружества. Они согласовали проекты поправок с учетом поступивших от стран замечаний и предложений.

Отметим, что документы были разработаны Секретариатом СМО и одобрены на заседании Совета в мае нынешнего года. Поправки уточняют функции Совета министров обороны и его Секретариата, организацию деятельности по координации военного сотрудничества и взаимодействия оборонных ведомств, адаптируют документы к современным условиям организации многостороннего военного сотрудничества.

По итогам экспертной встречи было решено внести проекты поправок на рассмотрение Совета глав государств и Совета глав правительств. Все материалы заседания экспертов будут направлены в страны СНГ для внутригосударственного согласования.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ