Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

8–9 ноября в Челябинске пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

С 8 по 9 ноября 2017 года в Челябинске, на заводе «Русские электрические двигатели» индустриального парка «Станкомаш», пройдет XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Его тема – развитие человеческого капитала.

Для каждого форума межрегионального сотрудничества определяется главная тема. Так, в 2016 году в Астане обсуждалось развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. На мероприятии Президент РФ Владимир Путин и Президент РК Казахстан Нурсултан Назарбаев поддержали инициативу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о проведении следующего форума в областном центре Южного Урала. Челябинск уже принимал форум в 2005 году.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума традиционно участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса.

 

Источник: Министерство национальной экономики Республики Казахстан, Официальный сайт Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана