Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске прошел финансово-банковский форум стран СНГ

Экономическую интеграцию на просторах СНГ обсуждают в Беларуси. В Минске открылся финансово-банковский форум стран Содружества, сообщает «МИР 24».


На встречу приехали представители национальных банков и финансовых ведомств. Всего более 200 человек. Главная тема их разговора - укрепление экономик отдельных стран и привлечение инвестиций в Содружество в целом.

«Некоторые говорят: «Ну вот собрались, поговорили о чем-то, а дела не движутся». Но если не говорить, тогда вообще мы на нуле будем стоять. Поэтому этот диалог, конечно же, нужен. Кроме того, практика показала: во время этих форумов завязываются очень хорошие деловые контакты. И находятся пути решения проблем, это очень важно», – отметил Председатель Исполнительного комитета, Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

 

Источник: МИР24


 

Международный финансово-банковский форум стран - участников СНГ проходит в Минске

Проходит в столице и международный финансово-банковский форум стран – участников СНГ. Вторые по счету "Минские деловые встречи" посвятили новым вызовам и возможностям для банковских систем; созданию условий для инвестсотрудничества. Так, сегодня действует программа экономического развития стран СНГ до 2020 года. Реализовано около 40% проектов. Эксперты подчеркивают, что, если 10 лет назад инновационные программы в основном финансировались из госбюджета, то сегодня прорабатываются механизмы подключения бизнеса для поддержки проектов.

"Минские деловые встречи" продлятся до 29 октября.  

 

Источник: Белтелерадиокомпания