Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 – 24 ноября в Минске эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области образования

23 – 24 ноября 2017 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится заседание экспертной группы по согласованию проектов документов, касающихся сотрудничества в области образования.

На встрече эксперты намерены обсудить два проекта решений Совета министров иностранных дел СНГ о базовых организациях по подготовке педагогических кадров и по подготовке кадров в области истории.

Планируется, что базовой организацией государств – участников Содружества по подготовке педагогических кадров станет Московский педагогический государственный университет, а базовой организацией по подготовке кадров в области истории – Российский государственный гуманитарный университет.

После придания статуса базовой организации вузы будут заниматься изучением, обобщением, распространением опыта развития образовательных программ по соответствующим направлениям, подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации специалистов в своих областях, разработкой предложений, методических, аналитических и информационных материалов, развитием сотрудничества образовательных и научно-исследовательских организаций стран СНГ по направлениям своей деятельности.

Кроме того, базовые организации будут содействовать обмену педагогическим опытом профессорско-преподавательской деятельности и достижениями научно-исследовательской работы в областях подготовки педагогических кадров и исторического образования.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), (+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ