Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

«Наша совместная телерадиокомпания «Мир» – порядочный канал, который объективно подает ситуацию в республиках», – А. Лукашенко

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что в республике с особым вниманием относятся к белорусскому президенту и с удовольствием смотрят все его выступления, в частности, по телеканалу «МИР». 

«Вас любят в Таджикистане, всегда вас слушают через СМИ, ваши выступления», – сказал он Александру Лукашенко на встрече в Минске.

При этом таджикистанцы, по словам Рахмона, интересуются не только Лукашенко как политической фигурой, но и белорусским опытом в целом. 

«Наша совместная телерадиокомпания «Мир» – порядочный канал, который объективно подает ситуацию в республиках», – подчеркнул в ответ Лукашенко.

Эмомали Рахмон прибыл в Минск с двухдневным визитом. Накануне президенты принимали участие в саммите ОДКБ. В пятницу главы Беларуси и Таджикистана провели двусторонние переговоры в формате «один на один» и в расширенном составе. Они обсудили, в частности, экономическое сотрудничество и участие в интеграционных проектах.

Напомним, в этом году телерадиокомпания «Мир» отметила 25-летие. С юбилеем МТРК в числе прочих поздравили президенты стран СНГ. 

 

Источник: МИР24