Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

12 декабря в Минске состоится последнее в нынешнем году заседание Совета постпредов стран СНГ

12 декабря 2017 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет последнее в нынешнем году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

В заседании примет участие Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Перед членами Совета выступит Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей.

В ходе заседания постоянные полномочные представители подведут итоги председательства Российской Федерации в Содружестве Независимых Государств в 2017 году. С детальной информацией по этому вопросу перед коллегами выступит возглавляющий Совет в нынешнем году Постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Андрей Шведов.

На заседании планируется также обсудить Совместный план мероприятий Исполнительного комитета СНГ и Совета постпредов по реализации поручений, исходящих из решений состоявшихся в этом году заседаний высших органов Содружества, а также предложений, высказанных главами делегаций в ходе этих заседаний.

Кроме того, постоянные полномочные представители подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят План работы на будущий год с учетом приоритетных задач развития СНГ.

Планируется также сформировать График отчетов о деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ на заседаниях Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ на 2018–2019 годы.

Помимо этого, постоянным полномочным представителям стран Содружества будут представлены предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится в Минске 6 апреля 2018 года.

 

ВНИМАНИЕ!!!   Начало заседания Совета постпредов в 9.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам:
(+375 17) 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало),
(+375 17) 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).
E-mail: yakub@cis.minsk.by

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ