Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Телеканал «МИР 24» получил премию «Большая Цифра»

Информационный телеканал «МИР 24» был награжден Национальной Премией в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра-2017». По итогам голосования «МИР 24» стал уверенным победителем в номинации «Информационно-деловой канал», получив 2381 голосов (58,6%).

 

«МИР 24» – первый евразийский круглосуточный, информационный, культурологический и страноведческий телеканал, который рассказывает о новостях в странах СНГ и в мире. В его эфире – анализ последних политических и экономических событий, новости науки, культуры и спорта, обзоры прессы, новости киноиндустрии, шоу-бизнеса и светской жизни, репортажи и документальные фильмы, познавательные рубрики и многое другое.

«Второй год подряд зрители голосуют за «МИР 24». Это с одной стороны очень приятно, а с другой ответственно. Планка с каждым годом повышается, но и мы не стоим на месте: развиваемся и стараемся создавать, как говорят телевизионщики, по-настоящему интересный контент. У нас молодая многонациональная команда. Мы не боимся экспериментировать и все пробовать на себе. В этом году наши корреспонденты покорили знаковые горные вершины Кыргызстана, Казахстана, Армении и Грузии, наша камера опускалась на дно Голубого озера в Кабардино-Балкарии. Все знают про американский Гранд-Каньон, но не менее живописный и Чарынский каньон в Казахстане. Чего стоит горящая гора Янардаг в Азербайджане. Мы рассказываем о таких необычных местах и показываем уникальные кадры. Но основа «МИРа 24» – это новости. Наши корреспонденты во всех странах СНГ и Грузии 24 часа в сутки следят за новостями, не пропускают ни одной интересной темы. «МИР 24» – канал для тех, кто следит за новостями не только в России, но и странах СНГ и Грузии», – рассказала директор информационной службы «МИР 24» Ирина Флюр.

«Большая Цифра» – это первая в России Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения, награждение которой в 2018 году пройдет уже в 9-й раз. Церемония награждения победителей премии состоится во время проведения 20-й юбилейной выставки-форума CSTB. Telecom & Media – крупнейшего события в области телевидения и телекоммуникаций. Выставка пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 30 января по 1 февраля 2018.

 

Источник: МИР24