Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министр иностранных дел Беларуси В.Макей поблагодарил главу и всех представителей миссии СНГ за "взвешенный подход и объективную оценку парламентских выборов в Беларуси"

Минск, 25 сентября. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 24 сентября встретился с главой миссии наблюдателей СНГ — исполнительным секретарем Содружества Сергеем Лебедевым.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны обсудили итоги состоявшихся выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Макей поблагодарил Лебедева и всех представителей миссии СНГ за "взвешенный подход и объективную оценку парламентских выборов в Беларуси".

"Стороны также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в контексте предстоящих мероприятий в рамках СНГ", — сообщает пресс-служба.

В этот же день Макей принял главу миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами Антонио Милошоски и директора БДИПЧ Янеза Ленарчича.

В ходе встречи представители ОБСЕ проинформировали белорусского министра о предварительных итогах наблюдения за выборами, сообщает пресс-служба МИД.

Андрей Середа, БелаПАН.