Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча генеральных прокуроров Беларуси и России

 


 

 31 января 2018 года состоялась встреча Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с Генеральным прокурором Республики Беларусь Александром Конюком.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян, Чрезвычайный и Полномочный 

Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, а также руководители подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и представители белорусской делегации.

Юрий Чайка отметил активное взаимодействие органов прокуратуры двух стран на различных международных площадках по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности, а также успешную реализацию плана совместных мероприятий ведомств на 2017 год.

Генеральный прокурор Российской Федерации выразил уверенность в том, что реализация плана совместных мероприятий на 2018 год будет способствовать дальнейшему повышению эффективности общих усилий в противодействии многим видам преступности, обмену ценным практическим опытом.

В ходе встречи прокуроры обсудили исполнение решений заседания Объединенной коллегии генеральных прокуратур России и Беларуси, состоявшейся в Минске в июле 2015 года. Был рассмотрен процесс реализации решений минского заседания коллегии и принятые меры по обеспечению законности в сфере российско-белорусских экономических связей.

В заключение Генеральный прокурор Российской Федерации высоко оценил сложившийся уровень российско-белорусского сотрудничества. Он выразил уверенность в том, что отношения между прокуратурами двух государств останутся партнёрскими, основанными на взаимопонимании и конструктивном подходе к решению общих задач.

Прокурор Республики Беларусь, отметив большой личный вклад в дело укрепления российско-белорусских отношений начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука, начальника Главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Валерия Максименко, а также еще ряда сотрудников Генеральной прокуратуры Российской Федерации, наградил их почетными грамотами.

 

Источник: Генеральная прокуратура Российской Федерации 

 


 

Генпрокурор Беларуси наградил сотрудников российской прокуратуры

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк сегодня в Москве во время встречи с генпрокурором России Юрием Чайкой вручил почетные грамоты сотрудникам российской прокуратуры, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

«Генпрокурор Беларуси, отметив большой личный вклад в дело укрепления российско-белорусских отношений начальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука, начальника главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Валерия Максименко, а также еще ряда сотрудников Генеральной прокуратуры России, наградил их почетными грамотами», - отметили в пресс-службе. На встрече Юрий Чайка отметил активное взаимодействие органов прокуратуры двух стран на различных международных площадках по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности, а также успешную реализацию плана совместных мероприятий ведомств на 2017 год.

Генпрокурор РФ выразил уверенность в том, что реализация плана совместных мероприятий на 2018 год будет способствовать дальнейшему повышению эффективности общих усилий в противодействии многим видам преступности, обмену ценным практическим опытом. Генпрокуроры обсудили исполнение решений заседания объединенной коллегии генеральных прокуратур Беларуси и России, состоявшейся в Минске в июле 2015 года. Был рассмотрен процесс реализации решений минского заседания коллегии и принятые меры по обеспечению законности в сфере российско-белорусских экономических связей. «В заключение генеральный прокурор РФ высоко оценил сложившийся уровень российско-белорусского сотрудничества», - сообщили в пресс-службе. – «Он выразил уверенность в том, что отношения между прокуратурами двух государств останутся партнерскими, основанными на взаимопонимании и конструктивном подходе к решению общих задач».

 

Источник: БЕЛТА