Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатели от СНГ провели ряд встреч с руководством государственных органов Азербайджана

Миссия наблюдателей от Содружества (далее – Миссия) продолжает осуществлять мониторинг выборов Президента Азербайджанской Республики.

Представители Миссии в рамках наблюдения за выборами провели встречу с Генеральным прокурором Азербайджанской Республики З. Гараловым, на которой были проинформированы о состоянии законности во время избирательной кампании и о работе, проводимой Генеральной прокуратурой в этот период.

Во время встречи с Министром внутренних дел Азербайджанской Республики Р. Усубовым представителей Миссии ознакомили с обстановкой в республике и мерами, принимаемыми внутренними органами, по обеспечению общественного порядка в день выборов.

Также состоялась встреча наблюдателей от СНГ с Председателем Бакинского Апелляционного Суда И. Нагиевым.

В свою очередь представители Миссии проинформировали руководителей государственных органов о порядке работы Миссии, ее принципах и подходах к наблюдению за выборами Президента Азербайджанской Республики.

Руководитель Штаба Миссии Е. Слобода встретился с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ К.Йонкер. Стороны обсудили ход избирательного процесса, договорились о поддержании рабочих контактов, а также о встрече глав миссий СНГ и БДИПЧ/ОБСЕ в день голосования – 11 апреля 2018 года.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ