Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял министра экономического развития России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в различных сферах, в том числе в экономике.

Расценив рост товарооборота по итогам прошлого, а также первого квартала нынешнего года как хороший показатель расширения наших экономических связей, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это является хорошим показателем развития наших двусторонних отношений в целом. Глава государства сказал, что в результате совместной эффективной деятельности наших стран экономические связи укрепились, а также усилилось сотрудничество между отдельными предприятиями. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что наши экономические отношения будут укрепляться и дальше.

Максим Орешкин передал главе государства поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю очередной убедительной победы на президентских выборах. Он отметил, что результаты выборов являются свидетельством сильной поддержки, оказываемой народом политическому и экономическому курсу Президента Ильхама Алиева, и царящая в Азербайджане стабильность имеет большое значение. Российский гость сообщил, что даже за несколько месяцев, прошедших с его последнего приезда в Баку, был предпринят ряд серьезных шагов вперед в экономическом сотрудничестве. Максим Орешкин с удовлетворением подчеркнул, что совместно с азербайджанскими коллегами осуществляется плодотворная деятельность.

Глава государства выразил признательность за поздравления.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества по международному транспортному коридору Север-Юг, в области инвестиций, сельского хозяйства, туризма и др.

 

Источник: Официальный сайт Президента Азербайджанской Республики