Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана принял директора Службы внешней разведки России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина.


 

В ходе беседы было отмечено успешное развитие азербайджано-российских отношений стратегического партнерства, состоялся обмен мнениями о перспективах наших связей. Было подчеркнуто, что сотрудничество успешно продолжается во всех сферах, в том числе в области безопасности.

На встрече были также обсуждены вопросы региональной безопасности.

Сергей Нарышкин передал главе государства приветствия Президента России Владимира Путина. Он поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на президентских выборах, расценив это как большое доверие азербайджанского народа, оценил результаты выборов и как победу азербайджанского народа.

Выразив признательность за поздравления, Президент Ильхам Алиев коснулся последних президентских выборов, проведённых в Азербайджане и в России, отметил, что все это является демонстрацией поддержки нашими народами политики, проводимой руководством России и Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента России Владимира Путина, просил передать и его приветствия Президенту России.

 

Источник: Официальный сайт Президента Азербайджанской Республики