Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5–6 июня в Минске пройдет сессия советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

5 июня 2018 г. в Минске состоится VIII сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников Содружества Независимых Государств. Сессия проводится в соответствии с решением XXXVII заседания КТС СНГ, которое состоялось 7 декабря 2017 г. в Москве.

В мероприятии примут участие представители государств – участников СНГ.

Программой предусмотрено проведение ряда заседаний, в т.ч. заседаний Совета по безопасности на транспорте, Совета по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, Совета по информатизации на транспорте, Совета по международным транспортным коридорам СНГ. Также состоится пленарное заседание с подведением итогов заседаний Восьмой сессии отраслевых Советов КТС СНГ.

Координационное транспортное совещание государств – участников Содружества Независимых Государств образовано в соответствии с Соглашением о принципах и условиях взаимоотношений в области транспорта от 30 декабря 1991 г. и является органом отраслевого сотрудничества СНГ в сфере морского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, а также общетранспортных вопросов на территориях государств – участников СНГ во взаимодействии с другими отраслевыми советами в области транспорта.

 

Источник: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь