Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

8 июня в Минске пройдет заседание Межгосударственного совета «Радионавигация»

8 июня 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет юбилейное, 50-е заседание Межгосударственного совета «Радионавигация».

В заседании примет участие первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

На встрече члены Совета подведут итоги своей 25-летней работы и наметят задачи на перспективу.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся реализации Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников СНГ, рассчитанной на период до 2020 года, организации сотрудничества с Международным комитетом по глобальным навигационным спутниковым системам при Организации Объединенных Наций, проведения 27-й сессии Совета Дальневосточной радионавигационной службы (FERNS) в октябре 2018 года в Москве, и ряд других вопросов.

Межгосударственный совет «Радионавигация» был создан в 1993 году. Совет является межгосударственным координирующим и консультативным органом по развитию и совместному использованию радионавигационных систем и средств радионавигации потребителями всех видов транспорта, решению целевых задач по геодезии, геологии, землеустройству, а также по выполнению работ в Содружестве Независимых Государств по созданию интегрированных радионавигационных полей и обеспечению всех потребителей навигационной информацией.

Совет определяет и проводит единую политику в области развития и использования радионавигационных систем, осуществляет научно-техническое обеспечение разработки, корректировки, уточнения, рассмотрения и реализации Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников Содружества Независимых Государств и разработку целевых программ по радионавигации.

Начало заседания – 10.00

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ