Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ереване Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев провел ряд встреч с руководством Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ С.Лебедева

Никол Пашинян отметил важность дальнейшего развития и расширения сотрудничества между государствами-участниками СНГ в разных сферах и подчеркнул, что правительство Армении готово продолжать активное сотрудничество в рамках СНГ.

Н.Пашинян поприветствовал инициативу объявления города Горис культурной столицей СНГ 2018 года и выразил уверенность, что запланированные мероприятия будут способствовать укреплению и углублению культурных связей между государствами-участниками СНГ.

С.Лебедев высоко оценил участие Армении в деятельности Содружества и эффективное сотрудничество с Исполнительным комитетом СНГ.

 

По материалам пресс-службы правительства Армении

 


 

Армения придает большое значение роли СНГ и намерена продолжить сотрудничество – Зограб Мнацаканян на встрече с Сергеем Лебедевым

Армения придает большое значение роли СНГ в развитии сотрудничества между государствами-членами и будет продолжать свое активное участие в деятельности организации по всем направлениям, об этом 6 июля сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в ходе встречи с Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Как сообщили в пресс-службе МИД, С.Лебедев высоко оценил участие Армении в инициативах организации, и выразил удовлетворение традиционным активным сотрудничеством с представителями страны в этом направлении.

Собеседники обменялись мнениями о культурном сотрудничестве в рамках Содружества Независимых Государств, подчеркнув в этом контексте, что Горис был объявлен культурной столицей СНГ 2018 года.

З.Мнацаканян и С.Лебедев обсудили подготовительные работы предстоящих заседаний уставных органов СНГ.

Министр иностранных дел проинформировал Исполнительного секретаря СНГ о внутриполитическом развитии Армении, приоритетах внешней политики, заверив, что Армения подтверждает свою приверженность к продолжению активного участия и сотрудничества в рамках СНГ, в том числе развитию двусторонних отношений со странами СНГ. 

 

По материалам Новости-Армения

 


 

Президент Армении А.Саркисян встретился с Председателем Исполнительного комитета СНГ С.Лебедевым

5 июля в Ереване состоялась встреча Президента Армении А.Саркисяна с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ С.Лебедевым.

В ходе встречи Президент Армении отметил роль СНГ в укреплении и расширении сотрудничества между странами-участниками. А.Саркисян также придал большое значение углублению связей в гуманитарной сфере, отметив в этом контексте важность объявления города Горис культурной столицей Содружества 2018 года.

Исполнительный секретарь СНГ С.Лебедев высоко оценил участие Армении в совместных проектах, осуществляемых в рамках Содружества и выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством, установившимся между представителями Армении и Исполнительным комитетом СНГ.

 

По материалам Пресс-службы президента Армении