Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча секретарей совбезов Армении и России

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации 6 июля встретился в Москве с Секретарем Совета Безопасности Республики Армения.

Николай Патрушев и Армен Григорян обменялись мнениями по вопросам, связанным с обеспечением международной, региональной и национальной безопасности двух государств,  уделив особое внимание на перспективы российско-армянского взаимодействия  в сфере безопасности, как в двустороннем, так и многосторонних форматах.

Собеседники отметили высокую динамику российско-армянского сотрудничества и стратегического партнерства, доверительный и конструктивный характер двустороннего диалога на высшем и высоком уровнях, а также контактов между министерствами и ведомствами.

Подтверждена позиция России, выступающей за стабильность в регионе, за мирное урегулирование нагорно-карабахской проблемы с учетом интересов всех сторон.

Н.Патрушев и А.Григорян договорились  подготовить план сотрудничества по линии аппаратов советов безопасности России и Армении на 2019-2020 годы и утвердить его в ходе шестой встречи секретарей советов безопасности государств-участников СНГ в ноябре в Москве.

 

Источник: Сайт Совета Безопасности Российской Федерации