Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На Иссык-Куле прошел Международный форум молодых интеллектуалов государств – участников СНГ, Грузии, Балтии, посвященный Году культуры в СНГ

В культурном центре «Рух-Ордо», на северном берегу озера Иссык-Куль со 2 по 6 июля прошел форум молодых интеллектуалов «Связь поколений». Данное мероприятие было организовано национальным культурным центром министерства культуры, информации и туризма Кыргызстана при поддержке межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

 

 

В форуме приняли участие представители молодежных организаций из государств – участников СНГ, Грузии, Балтии, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов как в своих странах, так на пространстве СНГ.

Такой форум молодых интеллектуалов проводится уже шестой раз на территории Иссык-Куля. В этом году он был посвящен году семьи в СНГ. Главной целью встречи было развитие общего гуманитарного молодежного пространства стран содружества. Как заявляют организаторы, за время своего существования, с 2009 года форум стал эффективной коммуникационной площадкой молодежи для межкультурного и профессионального общения. В центре внимания форума были вопросы молодежной политики, а также межгосударственного гуманитарного, научного и культурного сотрудничества.

 

Источник: CA-News