Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 августа в Астане в формате видеоконференции пройдет заседание Межгоскомиссии стран СНГ по взаимодействию с ВОЗ

29 августа 2018 года в Астане состоится заседание Межгосударственной комиссии государств – участников СНГ по взаимодействию с Всемирной организацией здравоохранения.

Планируется, что встреча будет проходить в формате видеоконференции. Ее участники намерены обсудить десять вопросов, среди которых проект Алгоритма подготовки и согласования предложений для продвижения совместных программ в сфере здравоохранения от имени СНГ в рамках ВОЗ, разработка новой редакции проекта Меморандума о взаимодействии Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества и Европейского регионального бюро ВОЗ.

Кроме того, представители стран СНГ будут обсуждать темы развития первичной медико-санитарной помощи в рамках проведения соответствующей Глобальной конференции ВОЗ (25 – 26 октября 2018 года, г. Астана), подготовки к 68-й сессии Европейского регионального бюро ВОЗ (17 – 20 сентября 2018 года, г. Рим) и II Региональному совещанию по расширению доступа к качественным и недорогим лекарственным средствам в странах Восточной Европы и Центральной Азии (ноябрь 2018 года, г. Минск), рассмотрят ряд других вопросов.

Межгосударственная комиссия по взаимодействию с Всемирной организацией здравоохранения создана при Совете по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ. Комиссия координирует разработку и согласование межгосударственных документов, регламентирующих сотрудничество с ВОЗ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ