Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4–5 октября в Минске прошло заседание национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников СНГ на период до 2012 года

4–5 октября 2012 года в Минске прошло заседание национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников СНГ на период до 2012 года.

В ходе заседания рассмотрена информация представителей национальных государственных заказчиков Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников СНГ на период до 2012 года (далее – МРП) о выполнении решений заседания от 16–17 февраля 2012 года и констатировано, что все решения выполнены.

Также рассмотрен вопрос о завершении выполнения работ по МРП и подготовке отчета о ее реализации в целом. При обсуждении вопроса подготовки отчета было поручено национальным государственным заказчикам МРП подготовить и до 1 февраля 2013 года представить заказчику-координатору МРП отчет о расходовании финансовых средств и их целевом использовании, а также о достижении целей и задач по каждой подпрограмме в отдельности и по Программе в целом в соответствии с пунктом 32 Порядка разработки, реализации и финансирования межгосударственных целевых программ СНГ, утвержденного Решением Совета глав правительств Содружества от 16 апреля 2004 года. В свою очередь заказчику-координатору МРП необходимо подготовить отчет о ее реализации в целом, организовать его рассмотрение на очередном заседании национальных государственных заказчиков и до 1 марта 2013 года представить в правительства государств, участвующих в реализации Программы, и Исполнительный комитет СНГ.

Участники заседания обсудили ход разработки Межгосударственной радионавигационной программы государств – участников СНГ на период до 2015 года, проект которой находится на рассмотрении в заинтересованных министерствах и ведомствах стран Содружества. После чего он будет представлен на обсуждение Межгосударственного совета «Радионавигация».

На заседании рекомендовано национальным государственным заказчикам МРП провести работу по привлечению специалистов заинтересованных предприятий и организаций своих государств к участию в научно-технической конференции «Тенденции и гармонизация развития радионавигационного обеспечения», которая состоится 14 ноября 2012 года в городе Москве.

Очередное заседание национальных государственных заказчиков по вопросам реализации МРП предполагается провести в феврале 2013 года в Астане.


Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ