Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5 октября состоялось 48-е заседание Совета руководителей статистических служб государств – участников Содружества

5 октября, в городе Санкт-Петербурге состоялось 48-е заседание Совета руководителей статистических служб государств – участников Содружества, в котором приняли участие представители статистических служб Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также представители  Межгосударственного статистического комитета СНГ и Исполнительного комитета Содружества.

На заседании были обсуждены проекты Соглашения о сотрудничестве в сфере официальной статистики, Плана реализации «Глобальной стратегии совершенствования сельскохозяйственной и сельской статистики» на пространстве СНГ. Советом рассмотрены вопросы подготовки к проведению переписи населения раунда 2020 года, внесения изменений в действующий Регламент Совета, а также о сотрудничестве в области статистики с органами отраслевого сотрудничества СНГ.

В ходе заседания одобрена деятельность Совета руководителей статистических служб государств – участников Содружества Независимых Государств и Межгосударственного статистического комитета СНГ в 2012 году и утверждена Программа работ Межгосударственного статистического комитета СНГ на 2013 год.

Место и дата проведения очередного 49-го заседания Совета будут определены и согласованы в рабочем порядке до 30 ноября 2012 года.


Информационно-аналитический департамент Исполнительного комитета СНГ