Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4 октября в Алматы пройдет Международный форум Евразийской ассоциации педагогических университетов

4 октября 2018 г. в г. Алматы (Республика Казахстан) в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая (далее - КазНПУ) состоится Международный форум Евразийской ассоциации педагогических университетов «Проблемы непрерывного педагогического образования» (далее – форум), приуроченный к 90-летию со дня основания КазНПУ.

В работе форума примут участие руководители и педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих подготовку педагогических кадров в странах СНГ.

В ходе форума будут обсуждены наиболее актуальные вопросы педагогического образования, в том числе по проблемам подготовки и переподготовки педагогических кадров в странах СНГ; перспективам гармонизации педагогических подходов и технологий; академической мобильности студентов и преподавателей стран Содружества. В программе  пленарной части форума - выступления руководителей ведущих педагогических вузов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России о традициях и перспективах развития национальных моделей непрерывного педагогического образования.