Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Вице-премьеры Беларуси и России обсудили экономическое сотрудничество

В Москве состоялась встреча первого вице-премьера России, министра финансов Антона Силуанова и вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко. Как сообщил журналистам представитель первого вице-премьера, в ходе встречи "обсуждались вопросы экономического сотрудничества двух стран".

Участники беседовали друг с другом в новом качестве. 11 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом наделил вице-премьера Игоря Петришенко полномочиями представителя от страны в Совете Евразийской экономической комиссии и по вопросам деятельности республики в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза. Вице-премьер также назначен национальным координатором Белоруссии по вопросам СНГ. Еще раньше, 7 сентября президент РФ Владимир Путин назначил первого вице-премьера - министра финансов России Антона Силуанова национальным координатором России по делам СНГ.

Таким образом, вопросы экономического сотрудничества двух стран обсуждались уполномоченными вице-премьерами на официальном уровне. Подробности беседы обеими сторонами пока не раскрываются. 

 

Источник: Российская газета