Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поздравил БКБОП с 25-летием со дня образования

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев направил поздравительный адрес Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ в связи с 25-летием со дня его образования.

В поздравлении сказано, что все эти годы БКБОП достойно выполняет поставленные перед ним задачи по координации взаимодействия министерств внутренних дел (полиции) государств – участников СНГ в борьбе с трансграничной преступностью во всех формах ее проявления.

Важной составляющей повседневной деятельности Бюро стало содействие компетентным органам стран Содружества в расследовании уголовных дел, совершенствование организационно-аналитической работы, актуализация нормативно-правовой базы межведомственного сотрудничества. Эти укрепляющие интеграционное партнерство усилия БКБОП заслуживают одобрения и дальнейшей активизации.

В своем письме Сергей Лебедев отметил, что характерные для деятельности БКБОП целенаправленность и конструктивизм в полной мере проявились при разработке и выполнении среднесрочных межгосударственных программ сотрудничества государств – участников СНГ в правоохранительной сфере.

Проводимые под эгидой БКБОП в рамках Содружества регулярные комплексные профилактические, оперативно-разыскные мероприятия и специальные операции по различным направлениям борьбы с преступностью стали одним из эффективных направлений совместной деятельности правоохранительных структур, получили всеобщее признание и из года в год приносят положительные результаты.

В поздравлении также сказано, что на современном этапе, накопив большой опыт координации совместной деятельности органов внутренних дел (полиции), БКБОП стало связующим звеном в построении целостной системы обеспечения противодействия организованной преступности на пространстве Содружества и одним из наиболее активных и эффективных постоянных рабочих органов государств – участников СНГ.

В Бюро трудятся настоящие профессионалы, которые с честью выполняют свой служебный долг и вносят достойный личный вклад в укрепление сотрудничества правоохранительных органов государств – участников СНГ.

Сергей Лебедев выразил убеждение, что сложившиеся деловые отношения между Исполкомом СНГ и БКБОП и в дальнейшем будут позитивно развиваться в интересах Содружества. Он пожелал руководству и сотрудникам Бюро доброго здоровья, благополучия и успехов в работе на благо Содружества Независимых Государств.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ