Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении принял членов Совета руководителей пенитенциарных служб стран СНГ

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян принял сегодня руководителей делегаций, прибывших в Ереван для участия в заседании Совета руководителей пенитенциарных служб государств Содружества Независимых Государств. Решением правительства Армении от 4 октября 2018 года 19 октября отмечается как День сотрудника пенитенциарных служб.

 


И.о. премьер-министра, приветствуя гостей, отметил, что работа пенитенциарных служб чрезвычайно важна на национальном, региональном и международном уровнях с точки зрения преодоления вызовов безопасности, обеспечения законности, борьбы с преступностью, и углубление сотрудничества в рамках СНГ будет способствовать дальнейшему укреплению межгосударственных связей.

Никол Пашинян, в частности, отметил важность непрерывного улучшения работы пенитенциарных служб и их соответствия современным критериям, обмена опытом, переподготовки кадров, социальной реинтеграции отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях лиц, а также расширения сотрудничества в представляющих взаимный интерес других областях.

Выразив от имени участников встречи благодарность Николу Пашиняну за прием, директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадий Корниенко эффективно оценил деятельность Совета руководителей пенитенциарных служб государств СНГ, а также мероприятия, осуществляемые в рамках этой структуры. Он заверил, что совет продолжит активно работать и фиксировать результаты в области разработки общей политики, обмена информацией и опытом, повышения эффективности работы, социальной интеграции осужденных, переподготовки и других сферах, упомянутых и.о. премьер-министра Республики Армения.

Исполняющий обязанности премьер-министра пожелал успехов в работе заседания совета, которое состоится сегодня в Ереване.

 

Источник: Пресс-служба правительства Армении