Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

14 ноября в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

14 ноября в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Оно прошло под председательством посла Туркменистана в России Бердымурада Реджепова, назначенного представителем этой страны в Комиссии по экономическим вопросам.

В повестку дня заседания был включен ряд важных вопросов интеграционного взаимодействия стран Содружества в экономической сфере. Состоялся оживленный обмен мнениями по актуальным проблемам сотрудничества.

В частности, предметом обсуждения стали проекты Соглашения о координации межгосударственных отношений государств СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, Соглашения о сотрудничестве в сфере официальной статистики.

Членам Комиссии были представлены информационно-аналитический обзор «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в государствах – участниках СНГ», а также информация о ходе работы по уточнению Прогноза производства и потребления энергоресурсов стран Содружества на период до 2020 года.

Помимо этого на заседании обсуждены некоторые организационные и бюджетно-финансовые вопросы.

В заседании Комиссии приняли участие заместители Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь и Сергей Иванов.

Ряд документов, рассмотренных на заседании, после учета замечаний, сделанных полномочными представителями государств Содружества в Комиссии по экономическим вопросам, будут переданы на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого должно состояться 14 декабря в Москве.

Следующее заседание Комиссии по экономическим вопросам намечено провести 17 декабря.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ