Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась презентация туристического потенциала Таджикистана

12 марта 2019 года в городе Москве состоялась церемония открытия 26-ой Московской международной туристической выставки “MITT”.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов принял участие в церемонии открытия Международной выставки “MITT”, а также посетил уголок Таджикистана.

 

 

Республику Таджикистан на Международной выставке “MITT” представляли Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Ассоциацией развития туризма Зарафшона, Эко-культурной туристической Ассоциацией, а также туристическими компаниями «Rohat Tour», «Orient Adventure», «Помир треккинг», «Симот», «Саразм 5500» и др.

Следует отметить, что Таджикистан уже второй год принимает участие в Международной выставке “MITT” и делегация нашей страны в прошлом году завоевала награду за лучший дебют выставки.

Международная выставка “MITT” входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и ежегодно привлекает внимание все большего количества представителей туристического бизнеса.

В этом году в работе выставки принимают участие 1799 туристических компаний из более 200 стран и различных регионов мира.

Международная выставка “MITT” продолжится до 14 марта 2019 года и ожидается, что выставку за это время посетят более 22 тыс. посетителей из 80 регионов России и 90 зарубежных стран.

 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Таджикистан