Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Житомире состоялось первое заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества

25 апреля 2019 г. в г.Житомире (Украина) состоялось первое заседание белорусско-украинской рабочей группы по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества, созданной по результатам встречи в октябре 2018 года Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

 

 

Белорусскую делегацию на заседании возглавил Первый заместитель Министра иностранных дел Андрей Евдоченко, украинскую – заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам европейской интеграции Тарас Токарский.

В состав группы с белорусской стороны вошли также представители МИД, местных органов власти, пограничных и таможенных служб, БелТПП, общественных структур.

На заседании обсужден ход подготовки ко второму Форуму регионов двух стран, проведение которого запланировано на октябрь 2019 г. в г.Житомире.

Рассмотрены также вопросы функционирования пунктов пропуска на белорусско-украинской государственной границе.

 

 

Источник: МИД Беларуси