Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Май в туркменской столице пройдёт под знаком многоформатного сотрудничества

На май месяц запланированы визиты в нашу страну делегаций высокого уровня и проведение ряда международных мероприятий.

В связи с председательством Туркменистана в Содружестве Независимых Государств в 2019 году 31 мая в Ашхабаде предусматривается проведение очередного заседания Совета глав правительств СНГ.

Наряду с этим в туркменской столице состоится XIV Форум творческой и научной интеллигенции Содружества. На 15 мая намечено проведение очередного заседания Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ.

Одним из важных инструментов реализации внешнеполитического курса страны являются двусторонние межмидовские консультации, проводимые на системной основе. На конец апреля и следующий месяц запланированы визиты в нашу страну делегаций ряда стран. В третьей декаде мая также планируется проведение в Ашхабаде туркмено-грузинских и туркмено-германских политических консультаций.

Ведётся также подготовка к проведению в мае в нашей стране очередных заседаний Межправительственных туркмено-российской и туркмено-белорусской комиссий по экономическому сотрудничеству, а также туркмено-белорусского бизнес-форума. Кроме того, в следующем месяце состоится очередное заседание Туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству.

Вместе с тем, планируется организовать визиты в Туркменистан делегаций зарубежных государств и международных организаций, а также ряд соответствующих мероприятий.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm