Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Казахстане ветераны войны смогут ездить в поездах бесплатно

Фонд развития социальных проектов "Samruk-KazynaTrust" совместно с АО "Пассажирские перевозки" сообщают о действии специальной акции, которая позволит ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны пользоваться услугами железнодорожного транспорта в течение года совершенно бесплатно, передает RegTV со ссылкой на Елорда Инфо.

Согласно условиям акции, ветеранам и труженикам тыла ВОВ предоставляется возможность бесплатного проезда по всем направлениям, осуществляемым АО "Пассажирские перевозки" в пределах Республики Казахстан и стран СНГ. Участникам и инвалидам ВОВ выделяются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании Talgo, — сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки.

Кроме того, в поездах для ветеранов ВОВ в пути следования будет представлено бесплатное питание.

Напомним, акция действует в рамках республиканского социально-благотворительного проекта "Жен,іс". Для оформления билетов по данной акции необходимо предоставить в билетную кассу оригинал документа, удостоверяющего личность и удостоверение ветерана или труженика тыла ВОВ.

 

Источник: Регистр ТВ Казахстан