Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

День России отметили в Бресте

Игра-викторина «Что мы знаем о России?» для начальных классов, подготовленная Российским центром науки и культуры в Бресте, прошла 11 июня 2019 года.

 

 

Мероприятие приурочено к празднованию Дня России. В игре приняли участие команды брестских школ №1, №32, №26 и №8, гимназий №3, №6 и  детский сад-начальная школа №7 – «Улыбка», «Орлята», «Феникс», СССР», «Славяне», «Белоросики», «Стим». Задания викторины были связаны с Годом театра в России, Днем рождения А.С. Пушкина,  75-летием снятия блокады Ленинграда и 75-летием освобождения Беларуси от фашистов.

Игра-викторина состояла из девяти конкурсов. Конкурс «Мировые образы России» позволил ребятам узнать и ближе познакомиться с символами, которые ассоциируются в мире именно  с образом России. Участники отгадывали «Загадки русского языка», вспоминали события операции «Багратион»  и битвы за Ленинград, демонстрировали знания сказок А.С. Пушкина и балетов П.И. Чайковского. Капитаны команд успешно справились с конкурсом «Известные космонавты России и Беларуси»,  в котором по фотографии и описанию узнавали своих героев.

По итогам игры победителем стала команда «Орлята» и была награждена Дипломом I степени. Всем участникам были вручены призы и памятные подарки.

 

Источник: Россотрудничество