Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте состоялся Региональный семинар МСЭ по радиосвязи 2019 года для стран СНГ и соседних стран

В период с 10 по 14 июня 2019 года, г. Ташкент, Республика Узбекистан, состоялся Региональный семинар МСЭ по радиосвязи 2019 года для стран СНГ и соседних стран (РСР-19-СНГ).

 

 

В семинаре принимают участие более 60  представителей из  Администраций связи стран СНГ и соседних стран. Это представители Республики Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызской Республики, Латвийская Республика, Литовской Республика, Российской Федерации, Республики Узбекистан а также представители БР МСЭ, зонального отделения МСЭ и Исполнительного комитета РСС. В семинаре  также участвуют представители государственных органов, учреждений, организаций, занимающиеся вопросами регулирования использования радиочастотного спектра, специалисты научно-исследовательских организаций.

Организаторами семинара выступили Международный союз электросвязи, Региональное содружество в области связи при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

В рамках семинара экспертами МСЭ будут проводиться практические занятия по использованию программного обеспечения Бюро радиосвязи МСЭ, применяемого для заявления, проверки и экзаменации частотных присвоений, направляемых в Бюро радиосвязи МСЭ администрациями связи стран, а также по использованию средств доступа к базам данных Бюро радиосвязи МСЭ. В период проведения мероприятия также запланировано проведение форума на тему: «Тенденции в управлении использованием спектра и новые технологии радиосвязи» с привлечением ведущих зарубежных специалистов.

 

Источник: Региональное содружество в области связи