Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

21 – 24 августа в Караганды пройдет Международный форум сельской молодежи

21 – 24 августа 2019 года в Караганды состоится Международный форум сельской молодежи на тему «Устойчивое развитие сельской местности в условиях современного мира».

Цель мероприятия – создание международной площадки для обмена опытом в сферах модернизации и повышения имиджа сельской местности, а также объединение усилий, энергии, потенциала сельской молодежи для решения проблем молодых сельчан, реализация их интересов и инициатив.

В рамках дальнейшего развития молодежного сотрудничества на пространстве СНГ на Форум приглашены делегаты от стран Содружества.

Для участников Форума будут организованы дискуссионные площадки, посвященные роли сельской молодежи в развитии страны, интеллектуально-познавательный квест, различные семинары-тренинги и встречи по обмену опытом и тимбилдингу, концерт с участием звезд казахстанской эстрады, экскурсия по достопримечательностям Улытауского района, коллективные просмотр художественного фильма и вечер песен у костра.

Делегаты из стран СНГ смогут также принять участие в восхождении на гору «Аулиетау» для установки флага Года молодежи, открытии фестиваля этнокультурного наследия «Jez klik».

Отметим, что Указом Президента Казахстана 2019 год объявлен в республике Годом молодежи. Была принята Дорожная карта по его проведению, в которую вошли мероприятия по предоставлению молодым людям доступного жилья, образования, обеспечению занятости, развитию предпринимательства, грантовому финансированию неправительственных организаций и другие.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ