Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев встретился с заместителем Генерального секретаря ООН В. Воронковым

3 сентября 2019 года в Минске в рамках Международной конференции высокого уровня «Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и новейших технологий» состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергея Лебедева с заместителем Генерального секретаря ООН Владимиром Воронковым.

 

 

 

Стороны обсудили вопросы взаимодействия рабочих органов двух организаций по различным направлениям сотрудничества. В свете тематики проходящей в Минске Международной конференции основное внимание было уделено различным аспектам укрепления региональной безопасности, совместного противодействия современным вызовам и угрозам.

Отмечена, в частности, целесообразность развития сотрудничества в борьбе с терроризмом на базе разрабатываемых ООН технологий. Презентацию некоторых из них решено провести в штаб-квартире СНГ.

В ходе встречи достигнута договоренность о расширении связей и углублении взаимодействия в сфере противодействия терроризму между Исполнительным комитетом СНГ, соответствующими отраслевыми органами Содружества и специализированными учреждениями ООН.

В настоящее время взаимодействие двух организаций осуществляется в соответствии с принятой Генассамблеей ООН 26 ноября 2018 года резолюцией о сотрудничестве между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ