Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Беларуси Сергей Лебедев посетил Брестскую областную избирательную комиссию

5 сентября 2019 года в рамках мониторинга избирательного процесса Глава Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 17 ноября 2019 года Сергей Лебедев с группой долгосрочных наблюдателей посетил Брестскую областную избирательную комиссию.

 

 

Председатель комиссии Александр Коледа проинформировал наблюдателей от СНГ о проводимой в области работе по подготовке к проведению выборов.

Миссия наблюдателей от СНГ начала свою деятельность 4 сентября 2019 года. Она будет осуществлять свои функции строго в соответствии с белорусским законодательством, уважая суверенитет государства, объективно оценивая процесс подготовки и проведения избирательной кампании.

По состоянию на 5 сентября Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов аккредитовано 17 наблюдателей от СНГ.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ