Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Телеканал «МИР» получил специальный приз на международном телекинофоруме

Телеканал «МИР» стал обладателем специального приза на международном телекинофоруме «Вместе», передает телеканал «МИР 24».

Престижный фестиваль сегодня завершился в Ялте. Коллектив телерадиокомпании «МИР» получил награду за верность своему главному девизу – «Вместе интересно». В финал же конкурсной программы вошли два телепроекта «МИРа» – итоговая программа «Вместе» и познавательная «Знаем русский».

«Главный девиз, главный посыл форума и нашего телеканала – это дружба народов. Несмотря на какие-то политические события, несмотря на границы, мы хотим знать, как живут наши соседи, хотим знать что-то об их культуре, об их традициях. Этим и занимаются наши корреспонденты, которые есть не только в Москве, но и во многих странах Содружества. Наша большая многонациональная семья «МИР», мне кажется, успешно эту задачу объединения выполняет», – поделилась заместитель директора дирекции производства программ телерадимокампании «МИР» Елена Савельева.

«Вместе» – фестиваль, где представляют лучшие российские и зарубежные документальные, художественные фильмы, а также телепрограммы и репортажи. В этот раз было заявлено 150 работ из 15 стран. Многие участники приняли участие впервые. Это авторы из Индии, Израиля и Испании.

В этот раз форум отмечает 20-летний юбилей. Каждый год он проходит в Ялте. 

 

Источник: МИР24