Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Таджикский ансамбль «Зебо» выступил на фестивале «Чудо танца» в Узбекистане

Артистки ансамбля "Зебо" из Таджикистана выступили на Международном танцевальном фестивале "Чудо танца", который проходит в эти дни в узбекском городе Хиве, сообщает Министерство культуры Таджикистана.

 

Танцевальный фестиваль открылся накануне в историческом городе Хиве, в котором принимают участие представители из 20 стран мира.

Таджикистан в этом году представляет Государственный танцевальный ансамбль "Зебо", во главе с основателем коллектива Народной артисткой Советского Союза Зебо Аминзаде.

Необходимо отметить, что фестиваль был организован Министерством культуры Узбекистана, Государственным комитетом по развитию туризма Узбекистана и Правительством Хорезмской области.

В рамках мероприятия проводятся различные концертные программы и театральные представления, научно-практические конференции, демонстрации хорезмских народных промыслов и национальных блюд.

Торжественное закрытие фестиваля намечено на 16 сентября. На гала-концерте выступят все участники фестиваля "Чудо танца", а так же знаменитые артисты из Узбекистана.

 

Источник: Sputnik