Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сбор глав антитеррористических подразделений СНГ стартовал в Армении

Двухдневный cбор руководителей антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ стартовал 25 сентября в Ереване, передает корреспондент РИА Новости.

"Участниками двухдневных сборов стали представили органов безопасности и спецслужб Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета и органов отраслевого сотрудничества СНГ", - сказал на открытии глава Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

По данным организаторов, ключевым мероприятием сбора стане проведение заключительных этапов совместных антитеррористических учений компетентных органов стран Содружества "Арарат-Антитеррор-2019", в частности, проведение подразделениями СНБ Армении контртеррористической операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов на объекте топливно-энергетического комплекса.

В рамках сбора состоится также расширенное заседания научно-консультативного совета при АТЦ СНГ с участием представителей научных кругов и общественных организаций по теме "Организация защиты критически важных объектов от террористических угроз".

 

Источник: РИА Новости