Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Казахстане прошли XVI Международные соревнования профмастерства персонала электроэнергетической отрасли стран СНГ

24 сентября 2019 года в г. Кызылорда, Республика Казахстан состоялось закрытие XVI Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ – Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.

 

 

Участники соревновались по семи этапам, а именно, проверка знаний правил и нормативно-технических документов, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи, осмотр участка распределительной сети с применением 3D-тренажера, замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре, техническое обслуживание разъединителя, замена проходного изолятора  и тушение пожара на ГКТП.

Атмосфера гостеприимства и радушия хозяев - энергетиков АО «Кызылординская РЭК»  позволила участникам соревнований с полной отдачей сил пройти все испытания на этапах и в честной борьбе завоевать достойные места в турнирной таблице.

Были определены бригады, показавшие лучшие результаты на конкретных этапах, а также лучшие специалисты среди участников соревнований - лучший руководитель команды, лучший мастер, лучший электромонтер, лучший участник по знанию правил и нормативно-технических документов, лучшая судейская бригада.

Все участники Международных соревнований единодушно выразили благодарность руководству и персоналу АО «Кызылординская РЭК» за высокий уровень организации и проведения Международных соревнований.

 

Источник: Электроэнергетический Совет СНГ