Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча министров внутренних дел Таджикистана и России

9 октября, в рамках рабочего визита состоялась двусторонняя встреча Министра внутренних дел Республики Таджикистан Рамазона  Рахимзода  с Министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым.

 

 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, а также амнистии трудовых мигрантов Таджикистана, включенных в список лиц, для которых въезд в Российскую Федерацию ограничен. Также были рассмотрены вопросы улучшения отношения сотрудников полиции МВД Российской Федерации к трудовым мигрантам и задержания мигрантов российскими полицейскими в рамках законодательства.

Было подчеркнуто, что количество преступлений, совершаемых гражданами Таджикистана в целом и, в частности, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Российской Федерации, год от года уменьшается.

В завершение встречи Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рахимзода Рамазон Хамро выразил Министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву благодарность за оказание материальной и технической помощи таджикской стороне.

 

Источник: НИАТ «Ховар»