Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дни культуры Туркменистана открываются в Беларуси

Дни культуры Туркменистана в Беларуси торжественно откроются 17 октября в Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры Беларуси.

В мероприятии примут участие министр культуры Юрий Бондарь и заместитель министра культуры Туркменистана Нурсахет Ширимов. Состоится концерт мастеров искусств Туркменистана, а в завершение вечера выступит государственный ансамбль танца "Хорошки". В фойе филармонии будет экспонироваться выставка декоративно-прикладного искусства.

Дни культуры Туркменистана пройдут 17-18 октября в Минске и Могилеве, куда направляется делегация работников культуры и искусства, творческих деятелей, представителей СМИ.

Белорусский и туркменский народы обладают богатыми культурными традициями, часть из которых сформирована в период совместной истории. Знакомство с национальным наследием друг друга способно еще больше сроднить страны, взаимно обогатить их. Доброй традицией стало взаимное проведение Дней культуры в Беларуси и Туркменистане.

 

Источник: БЕЛТА

 


 

В Беларуси пройдут Дни культуры Туркменистана

17-18 октября 2019 года пройдут Дни культуры Туркменистана в Республике Беларусь.

Торжественное открытие Дней культуры состоится 17 октября 2019 года в 19.00 в Большом зале Белорусской государственной филармонии.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ