Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сотрудники Исполкома СНГ приняли участие в Географическом диктанте Русского географического общества

27 октября 2019 года сотрудники Исполнительного комитета СНГ приняли участие в Географическом диктанте Русского географического общества на площадке, организованной Постоянным представительством Российской Федерации при уставных и других органах Содружества при активном содействии Исполкома СНГ.

 

 

Эта масштабная международная просветительская акция уже стала традиционным событием для всех людей, не равнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной.

В прошлом году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан (416 площадок), за рубежом — Китай (10 площадок) и Республика Беларусь (9 площадок). Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн.

Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ